Российская Информационная Сеть
4 мая, 12:19

LiveJournal отразил новые мощные DDoS-атаки

LiveJournal отразил новые мощные DDoS-атаки Блогохостинг LiveJournal подвергся новой серии DDoS-атак, но техническим службам удалось их отразить. Об этом пресс-служба LiveJournal сообщила вечером 3 мая.

"Последние несколько дней LiveJournal действительно периодически находится под воздействием DDoS-атак, но мы не объявляем о них регулярно, поскольку администраторы оперативно отражают их. Тем не менее, некоторые атаки все еще проходят с повышенной мощностью - и пока команда нивелирует ситуацию, сервис может работать некорректно для ряда пользователей", - заявила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

При этом Иванникова отметила, что в целом LiveJournal функционирует "без затруднений".

Наиболее мощные DDoS-атаки, которые привели к перебоям в работе ЖЖ, произошли 30 марта, а также 4 и 6 апреля 2011 года. В последующие дни атаки хакеров продолжались, но технической службе LiveJournal удалось справиться с входящим потоком вредоносных запросов, и сервис работал достаточно стабильно. 22 апреля администрация LiveJournal подарила платным пользователям сервиса две недели оплаченного времени в качестве компенсации за нестабильную работу в период DDoS-атак.

Атаки на ЖЖ осудила Общественная палата РФ, а также многие публичные политики в том числе и президент России Дмитрий Медведев. По его словам, от хакерских атак страдают как интернет-ресурсы, так и руководство страны: первые видят за действиями хакеров "происки властей, ФСБ, администрации президента, ЦРУ ", а власть "не знает, как на это реагировать, и не хочет, чтобы ее упрекали в том, что она все зажимает".

Медведев также посоветовал руководству LiveJournal проконсультироваться по поводу нападений хакеров со специалистами управления "К" МВД РФ.

nbsp;RIN 2000-