Российская Информационная Сеть
4 мая, 13:07

Внуково могут отремонтировать раньше срока

Внуково могут отремонтировать раньше срока Глава Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) Александр Нерадько в ходе пресс-конференции сообщил журналистам, что ремонт взлетной полосы в аэропорту Внуково идет с опережением графика.

Комментируя ситуацию с переводом части рейсов президентского спецотряда в аэропорт Шереметьево, А.Нерадько заявил, что "все складывается безукоризненно". Напомним, ранее спецавиаотряд "Россия" управления делами президента временно переехал в Шереметьево из Внуково. Теперь из этого аэропорта осуществляют полеты глава государства, премьер-министр, спикеры Совета Федерации и Государственной думы, председатель Конституционного суда, руководитель Следственного комитета, генеральный прокурор, министр иностранных дел и руководитель администрации президента.

У многих автомобилистов возникли опасения, что этот переезд обернется колоссальными пробками по пути в Шереметьево. Ранее сообщалось, что ремонтные работы во Внуково будут завершены к 1 июля 2011г., однако, учитывая перевыполнение графика ремонтных работ, не исключено, что взлетные полосы Внуково сдадут раньше установленного срока.

Кроме того, А.Нерадько сообщил, что Росавиация рекомендовала компаниям-авиаперевозчикам переносить выполнение чартерных рейсов на ночное время с 22:00 до 06:00, чтобы разгрузить работу аэропортов. Только 25 апреля 2011г. пассажиропоток аэропортов Москвы превысил 102 тыс. человек, что является рекордным показателем.

nbsp;RIN 2000-