Российская Информационная Сеть
4 мая, 15:23

Михалков завел страничку в "ВКонтакте"

Михалков завел страничку в "ВКонтакте" Российский актер, режиссер и общественный деятель, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков зарегистрировал официальную публичную страницу в крупнейшей в Рунете социальной сети "ВКонтакте", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей ресурса.

"Я выбрал площадку "ВКонтакте", потому что это - многомиллионная аудитория. Мы будем общаться на уровне вопрос-ответ и на уровне обсуждения проблем кино, проблем блогосферы, проблем нашей сегодняшней жизни", - заявил Михалков в видеообращении, которое было приготовлено специально к регистрации в социальной сети.

Кроме того, администрация ресурса и представители студии Никиты Михалкова договорились о совместной борьбе с пиратским контентом. Так, во время премьерной недели модераторы социальной сети будут помогать выявлять нелегальные копии нового фильма "Цитадель" (Михалков выступал как режиссер и продюсер при его создании) и удалять их.

В социальной сети "ВКонтакте" зарегистрировано более 130 публичных персон. Среди них писатель-сатирик Михаил Задорнов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Тина Канделаки, писатель Дмитрий Глуховский и другие.

Социальная сеть "ВКонтакте" является крупнейшей в Рунете и насчитывает более 96 миллионов зарегистрированных аккаунтов. Правообладатели неоднократно обвиняли ресурс в потворству распространению пиратского контента.

nbsp;RIN 2000-