Российская Информационная Сеть
4 мая, 17:41

Абрамович изрядно потратится на "Челси"

Абрамович изрядно потратится на "Челси" Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович готов потратить изрядную сумму на усиление команды. Российский бизнесмен хочет, чтобы "аристократы" стали играть в более атакующий футбол.

Роман Абрамович собирается потратить 80 миллионов фунтов стерлингов, что составляет около 90 миллионов евро, на покупку новых игроков в летнюю трансферную кампанию. "Синие" планируют приобрести атакующего центрального полузащитника, крайнего хавбека, а также правого защитника, чтобы улучшить свой атакующий потенциал. Первый шаг в этом направлении уже сделан: в зимнее трансферное окно ряды "синих" пополнили форвард Фернандо Торрес и защитник Давид Луис, которые обошлись лондонцам в 72 миллиона фунтов.

Абрамович уже поручил исполнительному директору клуба Рону Гурлэю составить список потенциальных кандидатов. Среди наиболее вероятных кандидатов фигурируют капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас, реактивный одноклубник Романа Павлюченко по "Тоттенхэму" Гарет Бэйл и Грегори ван дер Вил из "Аякса". Также упоминаются имена Весли Снайдера, Томаса Мюллера, Адама Джонсона, Эшли Янга, Луки Модрича и даже Андрея Аршавина, сообщает британский таблоид The Sun.

По некоторым данным, Роман Абрамович потратил на футбольный клуб "Челси" уже 740 миллионов фунтов. Зарплатная ведомость клуба продолжают расти быстрее, чем его доходы, и это ставит под сомнение тот факт, что "Челси" сможет выйти на самоокупаемость через три года, как того требует от клубов УЕФА. Помимо покупок, лондонцам придется расстаться с целым рядом игроков. Среди них Юрий Жирков, который может перебраться в московский "Спартак", а также Фрэнк Лэмпард, Бранислав Иванович, Соломон Калу, Анелька и Малуда.

Напомним, что летом могут произойти перестановки и на тренерском мостике "Челси". Своего места может лишиться Карло Анчелотти, который рискует оставить команду Абрамовича без титулов в нынешнем сезоне. Одним из главных претендентов на замену итальянцу называется экс-наставник сборной России Гус Хиддинк. За три тура до финиша чемпионата Англии "Челси" занимает второе место в турнирной таблице, отставая на три очка от "Манчестер Юнайтед", с которым сыграет восьмого мая на "Олд Траффорд".

nbsp;RIN 2000-