Российская Информационная Сеть
5 мая, 11:05

Клиента ресторана расстреляли из травматики

Клиента ресторана расстреляли из травматики Посетитель московского пивного ресторана расстрелял своего обидчика из травматического оружия. Возле другого столичного заведения ссора переросла в поножовщину.

В среду вечером в ресторане "Старина Мюллер" на Сухаревской площади началась драка. В 23:58 в правоохранительные органы поступила информация о начавшейся стрельбе.

Оказалось, что между двумя посетителями ресторана вспыхнула ссора, после чего один из них достал травматический пистолет и выстрелил в своего противника. В итоге 42-летний гражданин по фамилии Новиков получил ранения. В медицинском учреждении ему была оказана помощь.

"Пострадавший, который находился в состоянии алкогольного опьянения, был госпитализирован с ранением в грудь", - приводит данные источника в правоохранительных органах Москвы РИА Новости.

Полицейские обнаружили на месте случившегося четыре стреляные гильзы калибра девять миллиметров с маркировкой АКБС и шесть фрагментов от резиновых пуль. "Стрелявший скрылся, но, возможно, его личность будет установлена с помощью записи камер видеонаблюдения", - приводит слова представителя полиции сайт "Российской газеты".

Еще один конфликт закончился ранениями возле заведения в Нижнем Сусальном переулке. "Между посетителями клуба произошла ссора, после чего ссорившиеся покинули клуб, но недалеко от заведения неизвестные напали на мужчину и нанесли ему ножевые ранения", - сообщил сотрудник правоохранительных органов столицы.

Преступники скрылись с места преступления, однако их личности уже установлены. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", которая предусматривает в виде наказания до восьми лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-