Российская Информационная Сеть
5 мая, 11:16

Жена режиссера Рогожкина выбросилась из окна

Жена режиссера Рогожкина выбросилась из окна Жена известного российского режиссера Александра Рогожкина погибла. Как говорят специалисты, Юлия выпрыгнула с 14-го этажа одного из домов в Санкт-Петербурге.

Как говорят люди, встречавшие супругу режиссера, ничего не предвещало трагедии. Юлия не находилась в депрессии, накануне ни с кем не ссорилась. Поэтому понять, что стало причиной суицида женщины пока крайне затруднительно.

В день гибели она была в приподнятом настроении, перед выходом из дома сказала мужу "До свидания!" и отправилась по своим делам, пишет "Московский комсомолец. Спустя несколько часов Александру Рогожкину позвонили и сообщили, что его супруга выпрыгнула с 14-го этажа одного из домов на окраине города.

Обезумевший от горя режиссер приехал в морг и там опознал тело своей жены. Органы правопорядка считают, что происшествие - в чистом виде суицид, и никто не мог столкнуть женщину с высотки. Но деталей и подробностей случившегося не приводится.

Юлия много лет работала вместе с Александром Рогожкиным в качестве монтажера. Вместе с ней он создал один из своих лучших фильмов - "Кукушка", за который режиссер получил множество призов, в том числе "Серебряного Георгия" за режиссуру на Московском кинофестивале 2002 года. Эта лента была тепло принята и критикой, и зрителями.

Впрочем, зрительскую популярность принес Рогожкину фильм "Особенности национальной охоты". В этой комедийной ленте режиссер иронично показал русский характер. А реплики героев фильма стали частью современного русского фольклора.

nbsp;RIN 2000-