Российская Информационная Сеть
5 мая, 17:12

Александру Лазареву устроили последнюю овацию

Александру Лазареву устроили последнюю овацию Народного артиста России Александра Лазарева сегодня проводили в последний путь по старой актерской традиции - аплодисментами и криками "Браво!".

Проститься со знаменитым артистом к Московскому академическому театру имени Маяковского, где он проработал более полувека, пришли сотни людей.

Гражданская панихида продолжалась более двух часов. В числе прочих с Лазаревым простились специальный представитель президента РФ Михаил Швыдкой, заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, руководитель департамента культуры Москвы Сергей Худяков, народный артист СССР Иосиф Кобзон, актеры Инна Чурикова, Лия Ахеджакова, Вера Алентова, Татьяна Догилева, Игорь Костолевский, Александр Ширвиндт, режиссеры Глеб Панфилов, Владимир Меньшов, Сергей Арцибашев и многие другие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Закрывала гражданскую панихиду вдова первого президента России Бориса Ельцина - Наина Ельцина, которая долгие годы дружила с семьей Александра Лазарева. "Я не знаю ни одного человека, который был бы равнодушен к его таланту, - сказала она. - Каждая его роль воспитывала нас, и мы все больше и больше в него влюблялись". А любовь Александра Лазарева и его жены Светланы Немоляевой - пример для подражания для всех россиян, считает Наина Ельцина.

От театра траурный кортеж отправился на Троекуровское кладбище, где и будет захоронен Александр Лазарев. Его могила будет расположена на актерской аллее, рядом с могилами Владислава Галкина и Юрия Степанова.

nbsp;RIN 2000-