Российская Информационная Сеть
5 мая, 18:05

Студия Black Rock увольняет 40 сотрудников

Студия Black Rock увольняет 40 сотрудников Английский игропроизводитель Black Rock, известный поклонникам гонок Pure и Split/Second: Velocity, ужмётся до одной девелоперской команды.

Анонимный разработчик из Black Rock сообщил прессе, что со дня на день студия вынужденно уволит около 40 человек. С середины декабря прошлого года большей части девелоперов будто бы нечего делать. Компания Disney Interactive Studios, которой принадлежит Black Rock, попросту не нашла для разработчиков заказов.

Ну а до этого времени студия трудилась сразу над двумя проектами. Сиквелы игр Pure и Split/Second находились в стадии предпроизводства, но ни один концепт не устроил Disney. "У нас были серьёзные планы относительно Split/Second 2, но у издателя сменились приоритеты: теперь его больше интересуют казуальные, социальные и подобные им проекты", - заявил источник. Представители Disney от комментариев воздерживаются.

Впрочем, в таком развитии событий нет ничего удивительного. Ещё в январе руководство Disney Interactive Studios объявило о начале реструктуризации, в результате которой дочерние студии расстанутся с семью сотнями сотрудников.

nbsp;RIN 2000-