Российская Информационная Сеть
6 мая, 12:35

В Казахстане остановили стройку на месте захоронения

В Казахстане остановили стройку на месте захоронения В Костанае (административном центре Костанайской области Казахстана) остановлена стройка, на месте которой было обнаружено массовое захоронение. Об этом сообщает "Седьмой канал" казахстанского телевидения.

Ранее стало известно, что рабочие вывозят найденные кости за город (вместе с грунтом), там выгружают и разравнивают бульдозерами.

По информации "Седьмого канала", фирма, занимающаяся строительством, обещала перезахоронить найденные останки с соблюдением необходимых ритуалов. В действительности лишь часть останков, обнаруженных на месте строительства, была собраны в мешки для последующего перезахоронения.

Строительство было остановлено после вмешательства властей. По словам застройщиков, на этот счет имеется письменное распоряжение акимата (городской администрации).

Ситуацию прокомментировал Анатолий, епископ Костанайский и Петропавловский. "Было принято решение собирать останки, выделить общее одно место, совершить процесс перезахоронения. Поставим там крест памятный, совершим панихиду, как это положено", - отметил он. По информации телеканала, принять участие в обряде поминовения пригласят представителей различных религиозных объединений.

nbsp;RIN 2000-