Российская Информационная Сеть
7 мая, 09:24

Дружба с преимуществами: правила для женщин

Дружба с преимуществами: правила для женщин Он всегда рядом - верный, добрый и понятливый. Перед ним не нужно разыгрывать хорошее настроение, делать умный вид и блистать неземной красотой. Он воспринимает тебя такой, какая ты есть. Он твой друг.

Он придет на помощь в любой ситуации. Он подставит плечо и утрет слезы, он подскажет и направит, он посочувствует и рассмешит. Он приласкает и... удовлетворит!

Что такое дружба с преимуществами? Есть ли у нее свои правила и законы? И как правильно дружить с выгодой нам, женщинам, чтобы избежать самых распространенных и типичных ошибок?



На Западе такую дружбу называют Casual relationship или friendship with benefits. У нас же многие путают эти отношения с сексом без обязательств.

Так что же такое дружба с преимуществами?

Роман без хлопот или временный сексуальный союз двух равноправных партнеров? Секс без обязательств или взаимовыручка двух хороших друзей? Может ли секс испортить дружбу? Каковы последствия дружбы с преимуществами? Есть ли перспектива у подобных отношений?

Да, вопросов много. Попробуем по порядку на них ответить.

Дружба с преимуществами (дружба с выгодой) - это эмоциональные и физические отношения между 2-мя людьми, имеющие сексуальный или околосексуальный оттенок. При этом участники такого тандема не требуют друг от друга исполнения каких-либо обязательств, присущих обычным романтическим отношениям.

Casual relationship принципиально отличается от случайной половой связи, которая или содержит в малых дозах, или не содержит вообще эмоциональную подоплеку, и выходят за рамки одного полового акта.

Дружба с преимуществами может длиться в течение ограниченного времени и не отличаться какой-либо моногамностью.

Этот термин вмещает в себя дружбу двух людей, наслаждающихся физической близостью и не стремящихся превратить ее в долгосрочные отношения. Подобная дружба длится ровно столько, сколько хотят этого обе стороны. Как правило, цель ее: достижение сексуального удовлетворения. Эмоциональные и романтические потребности при этом в расчет не берутся, а потому не затрагиваются.

Иногда дружба с преимуществами, как и другие формы доверительных отношений, включает взаимную поддержку.

Требования, выдвигающиеся к дружбе с преимуществами

Подобные отношения должны быть:

1. открытыми,

2. достаточно стабильными в эмоциональном плане,

3. доверительными,

4. честными,

5. лишенными романтической окраски , 6. сексуально привлекательными для обоих.

Правила дружбы с преимуществами

Для того чтобы дружба с преимуществами приносила только радость и удовлетворение, тебе надо четко определить что ты хочешь или ждешь от нее. Тебе нужно составить хотя бы общее представление о своих потребностях и достаточно четко сформулировать их партнеру. Это поможет сэкономить вам обоим кучу времени и нервов в итоге.

Ты пока не хочешь серьезных отношений, ты только закончила бурный и тяжелый роман, ты устала от поисков, хочешь взять маленький тайм-аут и просто расслабиться в компании приятного человека, не потеряв при этом свою независимость и свободу? Проще говоря, ты хочешь просто секса без розовых соплей и всех вытекающий из него последствий. Секса для удовлетворения, секса для здоровья, секса для поддержания себя в форме.

Друг в этом отношении подходит идеально. Он проверенный боец, он точно не предаст и не выставит твои голые фотографии в сети, он все поймет и сделает "как надо". Ну, а если он еще и твой экс-любовник (искренне уважаю тех женщин, которые умудряются дружить с бывшими), то тут сама жизнь велела.

Главное, придерживаться следующих правил:

1. Выбор партнера с умом. Безусловно, это самый сложный и наиболее важный этап, требующий особой деликатности. Ведь мужчина должен привлекать тебя во всех отношениях и хотеть того же что и ты, т.е. только дружбы с выгодой.

2. Свод правил, описывающий четкие границы отношений. Составьте его вместе и убедитесь, что все счастливы и довольны условиями.

3. Четкое следование правилам. Вы договорились "оздоровляться" раз в неделю, а не вылезаете из постели уже 3 дня? Вы начинаете контролировать другу друга звонками и устраивать сцены ревности по поводу и без оного? Ну-с, дорогие мои, тут у вас 2 выхода: или срочно возвращаться в оговоренный вначале режим, или порвать нафиг свод правил и изменить характер отношений на менее формальный.

4. Немедленное реагирование на непредвиденные обстоятельства. Чувствуешь, что "дело пахнет керосином", что начинаешь испытывать к партнеру более чем просто дружеские чувства? Либо он смотрит на тебе уже не так как раньше? И это не взаимно. Беги без оглядки! Пока дружба с преимуществами не переросла в банальную драму. Помни, такие отношения имеют небольшой срок годности.

5. Безопасный секс. Ты же не хочешь, чтобы нежелательная беременность или болезнь "странного" происхождения омрачила отношения, разработанные лишь для получения удовольствия?

Всегда помни, что отношения в подобной дружбе должны быть равноправными. И если мужчина ничего тебе не обещает, то не нужно предаваться несбыточным мечтам. Вы просто хорошие друзья, которые занимаются сексом время от времени.

nbsp;RIN 2000-