Российская Информационная Сеть
7 мая, 10:24

"Человек-ракета" отменил перелет через Большой Каньон

"Человек-ракета" отменил перелет через Большой Каньон Швейцарский испытатель Ив Росси, пролетевший в 2008 году на самодельном летательном аппарате через пролив Ла-манш, в последний момент отменил перелет через Большой Каньон в Аризоне.

По словам испытателя, запланированное на пятницу, 6 мая, событие не состоялось по причине отсутствия необходимого времени для должной подготовки, передает Associated Press. Росси заявил, что сосредоточился больше на получении разрешения официальных властей, нежели на подготовке к полету.

В официальном сообщении организаторов полета говорится, что дата и место новой попытки Росси неизвестно. Швейцарский испытатель выразил сожаление в связи с отменой события, понаблюдать за которым собрались многочисленные зрители и журналисты.

Разрешение Федерального авиационного управления США на перелет через Большой Каньон "человек-ракета" Ив Росси получил накануне. Несколько лет он планировал спрыгнуть с вертолета над Большим Каньоном и пролететь над ним с помощью реактивного двигателя и самодельных крыльев из углепластика.

В ноябре 2009 года Росси во время перелета через Гибралтарский пролив упал в воду, преодолев почти половину дистанции в 38 километров. Испытатель не пострадал.

nbsp;RIN 2000-