Российская Информационная Сеть
7 мая, 14:12

Производство сахара может превысить спрос на 1 млн тонн

Производство сахара может превысить спрос на 1 млн тонн Производство сахара может превысить спрос на него на 1 млн. тонн в текущем МГ. В основном этого удастся добиться благодаря росту производства сладкого лакомства в Таиланде и Индия.

Еще в феврале ожидалось, что излишки составят всего 200000 тонн. Однако к началу мая производство сахара в Таиланде достигло 9,6 млн. тонн. Напомним, это государство является вторым по величине экспортером сахара.

В Индии прирост производства составил 24%. Местные перерабатывающие предприятия надробили 22,6 млн. тонн сахара в 2010-11 году. Индия занимает второе место в списке крупнейших мировых производителей сахара, уступая лишь Бразилии.

Увеличение производства данного продукта способствует снижению цен на него на мировых рынках, отмечает ИА "Казах-Зерно".

Цена на сахар на мировых рынках снизилась до минимальной отметки за последние 7 месяцев. Падение обусловлено увеличением экспортных поставок данного продукта из Таиланда. 5 мая на товарной бирже в Нью-Йорке сахар-сырец для июльской поставки упал в цене на 0,7 цента, или на 3,2%; цена на данный продукт зафиксировалась на отметке 21,35 цента за фунт. На торгах в Лондоне вчера цена на рафинированный сахар для августовской поставки снизилась на 16,80 доллара (2,8%), до 592,70 долларов за тонну.

nbsp;RIN 2000-