Российская Информационная Сеть
8 мая, 09:25

В США обнародовали домашнюю видеозапись Усамы бен Ладена

В США обнародовали домашнюю видеозапись Усамы бен Ладена На представленных видеофрагментах бен Ладен смотрит сюжеты о себе в информационных телепередачах и готовится к записи своих обращений к мусульманам о джихаде.

Домашние видеозаписи Усамы бен Ладена, взятые морскими пехотинцами из убежища убитого террориста, были представлены Пентагоном для американских журналистов в субботу, сообщает Газета.Ru со ссылкой на Associated Press.

Пять видеозаписей впервые публично демонстрируют жизнь бен Ладена в стенах его дома в Пакистане.

Выбранные американским правительством ролики, отмечает агентство, показывают бен Ладена в нелестном свете для сторонников бывшего лидера "Аль-Каиды". На представленных видеофрагментах бен Ладен смотрит сюжеты о себе в информационных телепередачах и готовится к записи своих обращений к мусульманам о джихаде.

Еще четыре ролика, - это обращения бен Ладена, которые он планировал обнародовать в будущем. Одна из записей, сделанная как полагают в Пентагоне в октябре или ноябре 2010 года, представляет собой послание к США.

Как отмечает Lenta.ru, представители американского военного ведомства показали журналистам видео без звука, сочтя обнародование речей бин Ладена неуместным.



nbsp;RIN 2000-