Российская Информационная Сеть
8 мая, 12:51

Дом из фильма "Один дома" выставили на продажу

Дом из фильма "Один дома" выставили на продажу В США выставили на продажу особняк, в котором проходили съемки фильма "Один дома". Как пишет The Wall Street Journal, недвижимость предлагается за 2,4 миллиона долларов.

Трехэтажный особняк в георгианском стиле площадью 395 квадратных метров находится в городке Уиннетка, расположенном недалеко от Чикаго. Дом был построен в 1920-х годах. В нем есть четыре спальни, пять ванных комнат и несколько каминов. Дом расположен на участке площадью 0,2 гектара.

Особняк выставляется на продажу впервые со времени съемок картины. По словам владельцев объекта, они продают дом поскольку их дочь уже выросла и им не нужно такое большое жилье. В течение съемок семья жила в доме. В фильме были засняты кухня, парадный холл с главной лестницей, подвал и несколько комнат на первом этаже. Столовая и все остальные комнаты были декорациями.

Премьера рождественской семейной комедии "Один дома" состоялась в ноябре 1990 года. В мировом прокате фильм собрал около 500 миллионов долларов. Позднее было снято еще три фильма серии "Один дома".

nbsp;RIN 2000-