Российская Информационная Сеть
9 мая, 09:13

"МЮ" нокаутировал "Челси" в золотом матче

"МЮ" нокаутировал "Челси" в золотом матче В рамках центрального тура 36-го тура чемпионата Англии встречались "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Встреча двух первых команд Туманного Альбиона на "Олд Трафорде" завершилась победой подопечных сэра Алекса Фергюсона со счетом 2:1. Таким образом, за два тура до финиша "красные дьяволы" опережают "синих" на шесть очков и практически обеспечили себе чемпионский титул.

Уже на 37-й секунде Хавьер Эрнандес, получив разрезающую передачу из глубины поля, переиграл вратаря "синих" Петра Чеха. Второй гол подопечные Алекса Фергюссона забили после того, как защитник Неманья Видич головой переправил мяч в сетку ворот после подачи Райана Гиггза. Гол престижа "Челси" смог забить на 68-й минуте, когда отличился Фрэнк Лэмпард. "Манчестер Юнайтед" находится в одном шаге от своего 19-го чемпионского титула. Команда набрала 76 очков, и в оставшихся двух встречах футболистам необходимо один раз сыграть вничью. "Челси" с 70 очками остался на втором месте, "Арсенал" - третий.

"Это просто фантастика - быть самым успешным клубом в стране! Дверь открылась в ту минуту, когда мы выиграли первый титул в 1992 году, и уже столько лет мы каждый год сражаемся за чемпионство. Это фантастическое достижение! Последние 17 или 18 лет нашими главными конкурентами были "Арсенал" и "Челси", в последние несколько лет это был "Челси". "Арсенал" предпринял хорошую попытку в этом сезоне, но выбыл из гонки. Мы заслужили титул, и я надеюсь, что теперь в следующем туре мы наберем столь нужное очко", - цитирует наставника "МЮ" Алекса Фергюсона Sky Sports.

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти после поражения в золотом матче отметил, что "красные дьяволы" заслужили чемпионский титул. "Соперник был лучше нас и победил по праву. Кроме того, стоит признать, что они на протяжении всего сезона показывают наиболее стабильную игру, чем, безусловно, заслужили титул. Выдалась достаточно странная игра. Нам нужна была победа, однако с самого начала матч пошел не по нашему сценарию. Отыграться со счета 2:0 было крайне сложно. Стоит признать, что мы провели не лучший сезон, однако в футболе невозможно всегда побеждать. В прошлом году мы добились потрясающего результата. В этом нам не удалось закрепить успех", - приводит слова Анчелотти "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-