Российская Информационная Сеть
9 мая, 10:11

Расставание: от хорошего к плохому

Расставание: от хорошего к плохому Еще в детстве маленькие девочки, вооружившись карандашами и бумагой, рисовали красивых принцесс, мечтая когда-либо ими стать. Ну, а какая принцесса без принца? Время проходит, девочка вырастает, у нее появляется молодой человек.

Она мечтает о вечной и прекрасной любви и, возможно, верит, что в их отношениях она именно такая. Но далеко не все идет по сценарию. Отношения дают трещину, и все ведет к такому страшному итогу как расставание. Девушка понимает, что этот юноша - герой не ее романа. Расставание - логическое завершение отношений. А именно здесь и начинается масса проблем, решить которые бывает очень непросто.

От хорошего к плохому

Еще с детства родители учат таким правилам, как мыть руки перед едой, говорить спасибо, быть вежливыми и доброжелательными, но никто не может научить, как правильно расставаться и можно ли это сделать красиво. Многие девушки начинают себе внушать, что их молодой человек был не очень привлекательным, у него была куча недостатков, и вообще неизвестно, как они смогли встречаться так долго. Они всячески принижают и умаляют его достоинства, или даже прибегают к оскорблениям в кругу его друзей. Расставание становится причиной того, что еще самый любимый вчера за короткий срок становится ужасным эгоистом, которого абсолютно ничего не волнует. У юноши также есть, что ответить на такое поведение. И на девушку в обратную выливается дождь из оскорблений. Вот так и расходятся, вспоминая только плохое.

Ручей слез

Если инициатива расстаться исходит со стороны парня, лучше всего просто его отпустить. Только сначала желательно уточнить, по какой причине он пришел к такому решению. Не исключена возможность, что он соврет. Мужчинам свойственно говорить неправду. Расставание - это всегда тяжело, море слез, горькая обида. Не нужно бояться плакать, потом станет легче. Весь негатив выходит со слезами.

Кто виноват?

Расставание предполагает, что кого-то из партнеров что-то не устраивает в отношениях. Выяснять, кто прав, а кто виноват можно бесконечно долго. Если парень настолько ужасен, то, как вообще получилось, что начали развиваться отношения? Если о его недостатках было известно заранее, то почему надо было такое долгое время закрывать на них глаза, полагаясь на пословицу о том, что стерпится - слюбится. В итоге получается, что когда девушка плохо говорит о бывшем парне, она ругает никого иного как себя. Она приходит к выводу, что это у нее плохой вкус, что она не бережет время, ведь молодость не вечна, и встречается с кем попало. Зато, оправдание, что расставание произошло из-за того, что пара не смогла сойтись во взглядах и мнениях относительно какого-то вопроса, будет звучать куда лучше, чем пустяковые причины.

Вспомнить былое

Если случилось расставание, важно не раскисать, хотя это очень трудно, а постараться взять себя в руки. Не следует терять голову и переживать: ничего смертельного не произошло. Можно найти выход из любой ситуации. Вместо того чтобы открывать огонь на поражение по бывшему молодому человеку, лучше вспомнить, как было хорошо вместе. И, возможно, эти приятные воспоминания заставят улыбнуться и отправиться туда, в прошлое, где все было легко. Конечно, это вызовет еще и грусть, но придется принять расставание как факт. Никто не спорит, что это нелегко, но потом придет самоуважение за содеянное. Не стоит перебарщивать. Юноша должен видеть, что девушке тоже нелегко и приходится справляться со своими эмоциями. Она не истеричка, а спокойный человек, которому просто грустно, что прошла любовь.

Бывший парень - новый друг

После расставания никто не заставляет продолжать общаться с парнем, тем более, теперь он бывший. Однако лучше всего сохранить дружеские отношения. Конечно, тяжело дружить с тем, кто вчера был еще кем-то большим, чем просто друг, но попробовать все же стоит. Можно попытаться поддержать цивилизованные отношения. Если у него появилась новая девушка, не следует обращать на нее внимания, не надо кидаться на нее с кулаками. Этим можно только усугубить сложившуюся ситуацию, но никак не улучшить ее. К бывшему парню можно относиться более снисходительно, чем к остальным друзьям, ведь он близкий человек, и то, что было, рано или поздно оно все равно вырвется на поверхность. Существует возможность, что с потерей любимого появится новый друг. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-