Российская Информационная Сеть
9 мая, 10:48

В Астрахани обстрелян спецназ

В Астрахани обстрелян спецназ Неизвестный мужчина в ночь на 9 мая обстрелял из пистолета группу сотрудников милиции, принимавших участие в оперативных мероприятиях в одном из пригородов Астрахани. Ответным огнем стражи порядка повредили автомобиль нападавшего и задержали водителя.

"Отряд спецназа работал неподалеку от поселка Солянка в Трусовском районе Астрахани. В двенадцатом часу ночи на Николаевском перекрестке из проезжавшего мимо автомобиля в сторону сотрудников был произведен выстрел", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, в течение нескольких минут спецназ догнал автомобиль нападавших и вынудил остановиться. Для этого офицерам пришлось применить оружие, вследствие чего легкое ранение получила находившаяся в автомашине женщина, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, изъятый у задержанных пистолет оказался травматическим. Цель нападения на сотрудников в настоящее время выясняют следователи.

Кроме того, в эту же ночь в Астрахани был задержан еще один участник бандгруппы, готовивший городу теракт в День Победы. При обыске у него изъята экстремистская литература.

Задержанным оказался двоюродный брат убитого накануне уроженца города Астрахани 1981 года рождения Андрея Антонова, который при появлении бойцов спецназа попытался привести в действие взрывное устройство. Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время с задержанным работают следователи.

Как писали Дни.Ру, накануне в Астрахани были задержаны главные подозреваемые по делу о подготовке терактов и нападений на сотрудников милиции. Все они являются местными жителями. Следствие напрямую связывает задержанных с группой, которая совершала нападения на сотрудников астраханской милиции летом 2010 года.

nbsp;RIN 2000-