Российская Информационная Сеть
9 мая, 11:54

Большое купе Opel Calibra появится в 2013 году

Большое купе Opel Calibra появится в 2013 году В планах германского автопроизводителя Adam Opel AG по производству преемника большого купе модели Calibra появилась некая определенность. По некоторым данным, выпуск новой модели автомобиля начнется в начале 2013 года.

Еще в конце прошлого года руководство марки заявило о том, что модельный ряд "Опеля" нуждается в 2-дверной автомашине. Тогда немцы впервые озвучили намерение сконструировать преемника Calibra, которая выпускалась в девяностых годах.

Новый автомобиль будет сконструирован на платформе Insignia OPC, а также получит внешние данные в духе концептов Flextreme GT и Opel GTC. Никакой подробной информации о гамме двигателей пока нет, однако можно предположить, что "Калибра" получит турбодвижок объемом 2,8-литра и 4WD.

В планах инженеров компании "выжать" из него примерно 320 "лошадок". Однако данная информация не согласуется с намерениями специалистов Opel укомплектовать похожим по мощности трехсотсильным агрегатом компактный хэтчбек Astra OPC. Так что не стоит исключать возможность того, что для Calibra разработают более мощный мотор.

nbsp;RIN 2000-