Российская Информационная Сеть
9 мая, 13:40

Шарапова поднялась в рейтинге на восьмое место

Шарапова поднялась в рейтинге на восьмое место Россиянка Мария Шарапова поднялась на одну строчку в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации (ВТА), который опубликован сегодня. Теперь она занимает 8-е место.

Лучшая из россиянок Вера Звонарева сохраняет 3-ю позицию, а Анастасии Павлюченковой удалось отыграть 5 позиций и расположиться на 16-м месте.

Впервые в карьере белоруска Виктория Азаренко поднялась на 4-ю строчку благодаря выходу в финал на турнире ВТА в Мадриде, победительница которого - чешская теннисистка Петра Квитова первый раз вошла в лучшую десятку. Лидирует в обновленном рейтинг-листе по-прежнему Каролин Возняцки из Дании. На второй позиции - Ким Клейстерс (Бельгия).

Тем временем, серб Новак Джокович стал победителем турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (АТП) с призовым фондом 3,7 млн евро, который завершился в столице Испании Мадриде, сообщает ИТАР-ТАСС. В финальном поединке Джокович, "посеянный" 2-м номером, выиграл у испанского теннисиста Рафаэля Надаля (1) со счетом 7:5, 6:4.

Встреча длилась 2 часа 17 минут, Этой победой Джокович продолжил свою беспроигрышную серию - уже 32 встречи в этом сезоне, и завоевал шестой титул в этом году. Одновременно серб прервал 35-матчевую победную серию Надаля на грунте.

nbsp;RIN 2000-