Российская Информационная Сеть
9 мая, 14:54

Лыжник спасся от гигантской лавины в Альпах (видео)

Лыжник спасся от гигантской лавины в Альпах (видео) Экстремал бейс-джампер Матье Жиро опубликовал в интернете невероятное видео, снятое во время экстремального прыжка с парашютом в заснеженных французских Альпах.

Лыжник, чей шлем оборудован видеокамерой, разогнавшись по склону, прыгает с обрыва и начинает планировать вниз на парашюте, и лишь тогда замечает, что за ним по пятам идет гигантская лавина.

Ролик начинается с того, как Жиро медленно едет по склону. Перед самым обрывом он резко набирает скорость и прыгает в пропасть, после чего открывает парашют. Через несколько секунд он оборачивается и видит, что из-за его трюка с горы начал сходить снег.

Происходящее запечатлел и сопровождавший Жиро оператор - Штефан Лауде. Оба экстремала приземлились живыми и невредимыми, пишет The Daily Telegraph.

За две недели ролик, выложенный на YouTube, набрал более 800 тысяч просмотров, и его популярность только растет.

27-летний Матье Жиро - гражданин США, профессиональный лыжник и парашютист. Жиро занимается продвижением экстремальных видов спорта, он неоднократно становился героем новостных репортажей и телепрограмм. Свои впечатляющие видеоролики он выкладывает специальном канале YouTube. Ниже представлена подборка его трюков на музыку группы TV On The Radio.



nbsp;RIN 2000-