Российская Информационная Сеть
9 мая, 15:00

На параде в Москве стало плохо солдату и ветерану

На параде в Москве стало плохо солдату и ветерану Во время парада в Москве не все гости и участники справились с волнением, сообщает Life News.

Во время объезда министром обороны пеших коробок один из бойцов сухопутных войск упал в обморок. Его отнесли и оказали ему помощь. Солдата в параде заменил сослуживец.

А на трибуне почувствовала себя нехорошо одна из ветеранов. К ней подошли работники скорой помощи и помогли покинуть трибуну.

По данным ГУВД, происшествий во время парада не было. Как сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, безопасность во время проведения парада обеспечивали около 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

"Все мероприятия, связанные с проведением праздничного парада прошли без происшествий. Безопасность в центре столицы и на прилегающей территории обеспечили около 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе более 1,5 тыс. сотрудников полиции и 1,2 тыс. военнослужащих Внутренних войск МВД", - сказал Бирюков.

Он добавил, что по окончании парада запланировано торжественное возложение венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве, после чего в городе пройдут общественные и культурно-массовые мероприятия, а в 22:00 будет произведен праздничный салют в 13 точках города.

"Всего для обеспечения порядка 9 мая задействовано 20 тысяч сотрудников правоохранительных органов", - сказал Бирюков.

nbsp;RIN 2000-