Российская Информационная Сеть
11 мая, 13:28

Square Enix анонсировала новый Hitman

Square Enix анонсировала новый Hitman Square Enix анонсировала игру Hitman Absolution, которая станет пятой по счету в серии. На официальном сайте игры был размещен первый тизер.

Впоследствии сайт Gamersmint сообщил первые подробности будущей игры со ссылкой на представителей издателя.
На этот раз Агенту 47 предстоит пойти на самое сложное и опасное задание в его жизни, сообщает Square Enix. Преданный своими покровителями и преследуемый полицией, он должен будет понять, кто стоит во главе охоты на него.

Hitman Absolution разрабатывается IO Interactive и будет выпущена Square Enix на Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах в 2012 году. Конкретная дата релиза пока не была названа. Игра создается на новом движке Glacier 2. Разработчики пообещали рассказать больше подробностей во время выставки E3, которая пройдет в июне в США.

Серия Hitman выпускается с 2000 года. В нее входят 4 игры: Hitman Codename 47, Silent Assassin, Contracts и Blood Money. Сюжет игры развивается вокруг профессионального наемного убийцы - Агента 47, который высоко ценится среди политической и финансовой элиты. Разные части Hitman выпускались на PlayStation 2, Xbox, Xbox 360, GameCube, PC. Все игры серии пользовались большой популярностью в игровом сообществе. Продажи серии составили около 6 миллионов копий.

nbsp;RIN 2000-