Российская Информационная Сеть
11 мая, 17:11

Медведев объяснил пользу уничтожения бин Ладена для России

Медведев объяснил пользу уничтожения бин Ладена для России Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что ликвидация международных террористов уровня Осамы бин Ладена имеет прямое отношение к уровню безопасности на территории России. Об этом 11 мая сообщает РИА Новости.

"Не секрет, что известная террористическая сеть "Аль-Каеда" регулярно засылала и продолжает засылать своих эмиссаров на территорию нашего государства", - сказал Медведев. Глава государства добавил, что спецслужбы и правоохранительные органы России регулярно уничтожают эмиссаров международной террористической организации в ходе спецопераций.

В среду Медведев провел в резиденции "Горки" совещание по вопросам безопасности. На совещании президент дал поручение разработать универсальный алгоритм защиты российских представительств за рубежом, в том числе в случае возникновения террористической угрозы.

Осама бин Ладен был ликвидирован военнослужащими ВМС США в начале мая 2011 года. Лидер "Аль-Каеды" скрывался в особняке на территории Пакистана, предположительно, он жил там на протяжении нескольких лет.

Сообщения о ликвидации на Северном Кавказе эмиссаров "Аль-Каеды" появляются регулярно. В то же время в последние годы в СМИ сообщается, что боевики на Северном Кавказе теряют зарубежную финансовую поддержку, из-за чего занимаются вымогательством у местных бизнесменов.

nbsp;RIN 2000-