Российская Информационная Сеть
11 мая, 19:49

Китай продает все запасы пшеницы

Китай продает все запасы пшеницы На протяжении долгого времени в Китае наблюдается повышение стоимости продовольственных товаров.

Причиной является нехватка достаточного количества сельхозкультур, производство которых сокращается из-за неблагоприятных погодных условий.

Однако на этой неделе цены на продовольствие могут быть немного скорректированы, так как правительство начало продажу пшеницы из запасов.

На этой неделе правительство Китая начало продажу пшеницы, находящейся в зернохранилищах. Согласно официальным данным Национального зернового торгового центра, сегодня из зернохранилищ было продано 83 689 тонн пшеницы.

Этот объем составляет 21% от всей пшеницы, которая выставлена на продажу. Всего из закромов зернохранилищ правительство предложило для продажи 399 445 тонн пшеницы, информирует ИА "Казах-Зерно".

Китай в последние годы зарекомендовал себя как крупнейший импортер сельхозкультур. Однако местные власти делают все для того, чтобы наладить производство сельскохозяйственных культур и избавиться от клейма "импортера".

nbsp;RIN 2000-