Российская Информационная Сеть
12 мая, 13:01

ВИА ГРА" примет участие в социальной кампании при поддержке ООН

ВИА ГРА"  примет участие в социальной кампании при поддержке ООН Альбина Джанабаева, представляя группу "ВИА ГРА", примет участие в большой социальной кампании при поддержке Объединенной Программы Организации Объединенных Наций (ООН/UN) по ВИЧ/СПИДу в Европе и Центральной Азии ЮНЭЙДС (UNAIDS) ООН.

Так, уже в этот четверг, 12 мая в медиа-центре газеты "Известия" пройдет специальная пресс-конференция, посвященная предстоящей Акции Памяти и запуску международной социально-информационной кампании "Красная Ленточка" -2011 (RED RIBBON AIDS RUSSIA & CIS).

На пресс-конференции организаторы расскажут о целях кампании в 2011 году, а также о том, какие еще крупномасштабные мероприятия пройдут в России и в странах СНГ в связи с Всемирным Днем памяти умерших от СПИДа. Также будет объявлено место и время проведения массовой Акции Памяти, которая состоится уже 15 мая в Москве и 40 регионах России, а также в Украине и Азербайджане. Помимо этого организатор проекта - Дирекция RUSSIAN ENTERTAINMENT AWARDS (REAWARDS) назовет имена новых посланников "КРАСНОЙ ЛЕНТОЧКИ"

Напомним, что 1 декабря 2010 года во Всемирный День борьбы со СПИДом в России впервые прошла социально-информационная кампания "Красная ленточка" под девизом: "Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь", которая призывала надеть красную ленточку как символ нашей надежды на будущее без СПИДа. Тогда с этим обращением выступили Владимир Познер, Николай Цискаридзе, Ирина Антоненко, Диана Гурцкая и многие известные представители индустрии развлечений в России, продемонстрировав тем самым свою приверженность борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа

И пока в России движение только зарождается, по всему миру активистами движения против СПИДа уже давно выступают Билл Гейтс, Шэрон Стоун, Элтон Джон, Боно, Руперт Эверетт, Энни Ленокс, Карла Бруни-Саркози и многие другие известные и популярные личности.

nbsp;RIN 2000-