Российская Информационная Сеть
12 мая, 19:09

Стинг даст бесплатный концерт в Питере

Стинг даст бесплатный концерт в Питере 16 июня 2011 года британский музыкант Стинг выступит с концертом на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, причем мероприятие можно будет посетить бесплатно. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Шоу смогут посетить около 30 тысяч человек. При этом в продажу поступит только пять тысяч билетов, цена которых будет варьироваться от трех до 12 тысяч рублей. Обладатели билетов смогут разместиться в сидячем партере. Для удобства остальных зрителей установят большие экраны, на которые будет проецироваться шоу.

Стинг посетит Санкт-Петербург в рамках мирового тура "Symphonicity". Программа концертов этого тура включает хиты группы The Police и песни из сольного репертуара исполнителя. Однако во время шоу зрителям представляют симфонические версии всех композиций.

Тур "Symphonicity" стартовал в Северной Америке в июне 2010 года. Осенью 2010 года Стинг уже успел побывать в Москве и Санкт-Петербурге. Тур оказался настолько успешным, что его решили продлить. Ранее уже было известно, что 13 июня Стинг выступит в Москве в СК "Олимпийский".

nbsp;RIN 2000-