Российская Информационная Сеть
12 мая, 19:16

Первое обновление системы 3DS отложили

Первое обновление системы 3DS отложили Первое полноценное обновление системы портативной консоли 3DS было отложено на начало июня. Об этом сообщил сайт Joystiq со ссылкой на официальные сайты Nintendo.

Выход обновления для 3DS был намечен изначально на середину мая 2011 года - об этом Nintendo заявила во время конференции GDC в марте. Новая версия системы для 3DS должна будет добавить такие функции, как интернет браузер, магазин eShop, трансфер игр и программ с консолей DS, а также устранить ошибки. Обновление станет доступным американским пользователям 6 июня, а японским - 7 июня. Дата релиза в Европе не названа, но, скорее всего, произойдет в эти же дни.

Портативная консоль 3DS от Nintendo была выпущена 26 февраля в Японии и 25 марта в Европе. Она является самой современной на данный момент моделью из семейства DS. 3DS стала первой в мире консолью, в которой используется экран с технологией Parallax Barrier, способный отображать стереоскопическую картинку без необходимости в очках. Еще одним отличием от предшественников стала 3D-камера и новые системы управления - джойстик, акселерометр и гироскопа.

nbsp;RIN 2000-