Российская Информационная Сеть
13 мая, 19:33

В томском селе сгорели 12 домов

В томском селе сгорели 12 домов Крупный пожар ликвидирован сегодня вечером в селе Подломск под Томском. Пострадавших нет. Сгорели 12 домов, из них 7 - нежилые. 13 детей эвакуированы в здание школы соседней деревни Турунтаево.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по области.
В ликвидации пожара, площадь которого составила 1,5 тысячи квадратных метров, было задействовано 18 единиц техники и 80 человек. Причина пожара устанавливается.
Устанавливается и точная причина пожара в другом селе Томской области - Гусево. Накануне там сгорели пять жилых и два нежилых дома. Пострадавших нет. Рассматриваются две версии - горениие сухой травы и неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Крупный пожар произошел сегодня в деревне Мучище Новосибирской области, где сгорели пять жилых домов. Погибших и пострадавших не было. Тушение осложнялось отсутствием противопожарных разрывов между постройками и противопожарного водоснабжения. С огнем боролись силами восьми автоцистерн и пожарного поезда. Распространению огня способствовал сильный порывистый ветер ,рассказали в управлении МЧС по области.

nbsp;RIN 2000-