Российская Информационная Сеть
14 мая, 09:44

В армии США растет количество изнасилований мужчин

В армии США растет количество изнасилований мужчин Для американской армии сексуальное насилие мужчин над мужчинами - некрасивая тайна, которую отрицают власти и которую таят жертвы, ощущающие стыд.

В прошлом году министерство США по делам военнослужащих-ветеранов выявило без малого 50 тысяч отставников мужского пола, которые испытали "сексуальную травму в армии". В 2003 году эта цифра составляла чуть более 30 тысяч, передает NEWSru.com.

Частота изнасилований женщин-военнослужащих привлекла внимание и к изнасилованиям мужчин. Между тем в истории армии США долго не существовало ни терминов, обозначающих сексуальное насилие по отношению к сослуживцам, ни системы по борьбе с такими инцидентами. По оценкам самого Пентагона, даже в случае женщин-военнослужащих регистрируется, видимо, менее 20% от реального числа изнасилований.

Можно было бы предположить, что изнасилования совершаются скрытыми гомосексуалистами, но эксперты полагают, что большинство насильников над сослуживцами - гетеросексуалы. Как и в тюрьмах и других мужских сообществах, в армии сексуальное насилие по отношению к другим мужчинам - признак не гомосексуальной ориентации, а жажда власти, запугивания и господства.

nbsp;RIN 2000-