Российская Информационная Сеть
14 мая, 12:34

Во Львове готовится новое побоище

Во Львове готовится новое побоище В столицу Галичины опять хотят привезти красные знамена, на этот раз коммунисты - украинские и российские. КПУ готовит во Львове "еще более масштабные мероприятия". Националисты же уже готовы к новой войне.

Во Львове снова может случиться побоище, теперь уже 22 июня. В день начала Великой Отечественной войны в столицу Галичины опять хотят привезти красные знамена, на сей раз коммунисты - наши и российские, пишет "Сегодня".

"Еще более масштабные мероприятия" во Львове пообещал депутат ВР от КПУ Евгений Царьков. "Мы хотим отметить эту дату на своей земле во Львове, которая имеет отношение к началу и окончанию войны", - заявил коммунист. Он уверен, что новой драки не будет, мол, товарищей будет много и они сами обеспечат правопорядок.

Националисты же уже готовы к новой войне. "Да они просто издеваются! Но в этот раз и нас тоже будет больше, посмотрим, чья возьмет", - грозится фан "Свободы" Игорь Мелех.

Тем временем милиция взялась за расследование событий 9 мая во Львове и установила, что провокации в День Победы были только со стороны сторонников партии "Свобода". Об этом в эфире программы "Шустер Live" заявил начальник Департамента общественной безопасности МДВ Виктор Ратушняк. Он добавил, что львовская милиция 9 мая действовала в пределах своих полномочий. "Правоохранители предупредили перерастание одиночных нарушений общественного порядка в беспорядок и кровопролитие", - заявил Ратушняк.

nbsp;RIN 2000-