Российская Информационная Сеть
14 мая, 14:31

Россияне пострадали в ДТП в Таиланде

Россияне пострадали в ДТП в Таиланде Трое россиян пострадали в ДТП с участием рейсового автобуса в Таиланде, сообщает РИА Новости со ссылкой на российское посольство.

Автобус, шедший из Паттайи в Бангкок, на въезде в тайскую столицу потерял управление, вылетел за пределы проезжей части и на большой скорости врезался в столб. По данным РИА Новости, погиб водитель; ИТАР-ТАСС сообщает о двоих погибших гражданах Таиланда. По предварительным данным, причиной аварии могла стать техническая неисправность: пассажиры видели, как водитель безуспешно пытался вернуть автобус на дорогу.

В автобусе находились девять иностранцев, в том числе трое россиян: 42-летняя Венера Галеева, ее сын Ильдар и сотрудница почетного консульства РФ по провинциям Чонбури и Районг Ирина Румеева. Галеевы получили легкие травмы и порезы лица, им была оказана медицинская помощь, 14-15 мая они будут выписаны из больницы Пхаямин. Румеева получила множественные переломы ног. Ее жизнь вне опасности, но длительное время она проведет в больнице.

nbsp;RIN 2000-