Российская Информационная Сеть
14 мая, 16:23

Грызлов: Миронову нужно самому сдать мандат

Грызлов: Миронову нужно самому сдать мандат Спикеру Совета Федерации Сергею Миронову нужно самому сдать мандат сенатора, если его не устраивает та власть, которую он представляет, считает спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Ситуация сложилась в таком виде после митингов 1 мая, которые были в Санкт-Петербурге, после речей Миронова на них. И я прекрасно понимаю законодательное собрание Санкт-Петербурга и фракцию "Единой России" в этом законодательном собрании, что когда ее представитель говорит, что в отставку надо направить всю власть Питера, то, наверное, зачем такому сенатору представлять власть города в Совете Федерации?" - приводит РИА Новости слова Грызлова.

По его мнению, в случае, если дело дойдет до необходимости голосовать, отставка Миронова будет очевидна. В то же время Грызлов через СМИ предложил сенатору самостоятельно отказаться от своего поста.

"Я предложил Сергею Михайловичу через прессу принять решение самому. Если та власть, которую он представляет, его не устраивает, то нужно просто сдать мандат. И я думаю, что ситуация будет развиваться таким образом, что так и произойдет. И думаю, что Сергея Михайловича мы увидим в коридорах Государственной Думы", - отметил Грызлов.

Он добавил, что Общественный народный фронт открыт для таких сил, как "Справедливая Россия", лидером которой является Миронов. Однако для вступления в коалицию необходимо признание всех пунктов ее декларации.

nbsp;RIN 2000-