Российская Информационная Сеть
15 мая, 09:47

"Локомотив" вышел в лидеры чемпионата России по футболу

"Локомотив" вышел в лидеры чемпионата России по футболу Московский "Локомотив" в матче девятого тура чемпионата России по футболу на своем поле обыграл грозненский "Терек", сообщает "Интерфакс".

Встреча закончилась со счетом 4:0. Таким образом, "Локомотив" набрал 17 очков и занял первое место в турнирной таблице.
Дважды отличился Роман Шишкин: на 29-й и на 43-й минуте матча. Голы также забили Денис Глушаков (67-я минута) и Алан Гатагов (80-я минута).

Кроме того, 14 мая нальчикский "Спартак" сыграл вничью с нижегородской "Волгой". Встреча закончилась со счетом 1:1. Счет на 59-й минуте матча открыл спартаковец Богдан Милич. У "Волги" на 90-й минуте отличился Мате Вацадзе.

Также вничью 14 мая сыграли "Краснодар" и "Томь" - 2:2. У "Краснодара" отличились Евгений Шипицин (14-я минута) и Игорь Пикущак (30-я минута). "Томь" отыгралась во втором тайме, когда дважды гол в ворота соперников забил Павел Голышев (56-я и 72-я минута).

14 мая со счетом 0:0 закончилась встреча между краснодарской "Кубанью" и дагестанским "Анжи", которая проходила на стадионе в Махачкале. По итогам матчей оба клуба с 16 очками находятся на втором месте в турнирной таблице. Следует за ними "Зенит" с 15 очками.

nbsp;RIN 2000-