Российская Информационная Сеть
15 мая, 13:32

Теракт осуществлен в Тель-Авиве, 1 человек погиб

Теракт осуществлен в Тель-Авиве, 1 человек погиб Бригады "скорой помощи" были срочно вызваны на улицу Бар-Лев в Тель-Авиве, где произошло чрезвычайное происшествие: грузовик, за рулем которого сидел араб, таранил проезжающие машины.

Согласно первоначальным сообщениям, один человек погиб и четверо получили ранения различной степени тяжести.

Полиция расследует это нападение, одна из ключевых версий - теракт. Водитель грузовика, совершивший нападение, арестован.

Как сообщают очевидцы происшествия, грузовик намеренно протаранил несколько автомобилей и попытался совершить наезд на пешеходов.

Это нападение, очевидно, связано с ежегодным днем палестинской катастрофы - Накбой. Арабы, добровольно покинувшие страну после образования Государства Израиль, требуют возвращения в родные места.

Полиция сообщила, что водитель грузовика таранил машины на протяжении более двух километров, двигаясь по улице Бар-Лев.

Пострадавшие госпитализированы, они доставлены в медицинский центр "Вольфсон" в Холоне и в больницу "Ихилов" в Тель-Авиве.

Водитель, 22-летний мужчина из Кафр-Касем, передан для допроса спецслужбам Израиля.

Вот что рассказывает один из свидетелей теракта: "Грузовик ехал как сумасшедший. Он сметал все на своем пути. Сначала я подумал, что был несчастный случай или что водитель автомобиля потерял управление, но... скорость грузовика явно указывала, что это теракт".

nbsp;RIN 2000-