Российская Информационная Сеть
15 мая, 14:34

Телефон доверия помогает тысячам детей в России

Телефон доверия помогает тысячам детей в России За год в России детским телефоном доверия воспользовались более 35 тысяч человек, заявила в комментарии ER.RU в воскресенье, 15 мая, заместитель Председателя Госдумы РФ Надежда Герасимова:

"Прошел год, как в России в рамках противодействия жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации был создан единый общероссийский номер Детского телефона доверия. За это время Детским телефоном доверия воспользовались более 35 тысяч детей, родителей, дедушек, бабушек и социальных работников. 280 служб работают в 60 регионах нашей страны.

Создание этой службы - это еще одна возможность найти ответы на вопросы и получить поддержку, помощь и детям и взрослым. Телефон доверия - это посредник между внешним и внутренним миром ребенка. Сотрудники службы реально оказывают помощь в разных не простых жизненных ситуациях. О чем свидетельствует востребованность телефона доверия".

16 мая 2011 года в информационном агентстве "РИА-Новости" состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню детского телефона доверия, который пройдет 17 мая под девизом "Дети говорят телефону доверия ДА!".

nbsp;RIN 2000-