Российская Информационная Сеть
16 мая, 10:07

Водителя министра уволят за хамство на МКАД (видео)

Водителя министра уволят за хамство на МКАД (видео) Водитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу будет отстранен от должности за инцидент на МКАД. Причиной стало хамство и угроза "прострелить голову" в адрес другого водителя, отказавшегося уступить дорогу.

В воскресенье автомобиль Mercedes с номером Е954КХ и включенным проблесковым маячком пытался на Москвоской кольцевой автодороге объехать другую машину. Из громкоговорителя раздалась фраза: " Ну что, тебе в голову выстрелить что ли, придурок?"

Водитель остался на той же полосе, и после еще одной попытки заставить его уступить дорогу, машина чиновника перестроилась в правый ряд и объехала препятствие с другой стороны.

Этот инцидент был заснят на видео автомобилистом, в чей адрес и раздавались угрозы. Ролик появился в сети Интернет и моментально привлек внимание общественности. МЧС провело собственное расследование случившегося.

В ходе проверки выяснилось, что главы ведомства Сергея Шойгу в салоне не было, водитель ехал из гаража на Варшавском шоссе один. Важных поручений он не имел, поэтому никакой необходимости включать спецсигналы не было.

"Министр очень расстроился, узнав о произошедшем. Поначалу (решили) ограничиться строгим выговором и лишить премий, но Сергей Шойгу велел отстранить водителя от работы... Задание было несрочное, так что мигалки включать не следовало... И вообще, шофер повел себя по-хамски. После служебной проверки его, вероятно, уволят", - приводит слова официального представителя МЧС Ирины Андриановой РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-