Российская Информационная Сеть
16 мая, 10:52

Полицейский на посту домогался шестиклассницы

Полицейский на посту домогался шестиклассницы Столичные стражи порядка задержали своего коллегу, которого подозревают в насильственных действиях сексуального характера.

Жертвой домогательств со стороны полицейского стала ученица шестого класса, которую он завел на свой пост для досмотра.

О попытке изнасилования заявил отец пострадавшей школьницы, обратившийся в полицию. По его словам, старший сержант МВД обманом завел его 13-летнюю дочь на пост охраны, где попытался изнасиловать, сообщает "РосБизнесКонсалтинг".

"Девочка рассказала отцу, что дядя-полицейский трогал ее и только потом отпустил", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в здании Федеральной налоговой службы на 3-й Рощинской улице, где в тот день дежурил 24-летний старший сержант вневедомственной охраны Павел С, сообщает Life News.

Сам сотрудник полиции Павел С. заявил, что никаких противоправных действий не совершал и остановил школьницу, которой только накануне исполнилось 13 лет, чтобы проверить документы. По его словам, девочка показалась ему подозрительной и поэтому он повел ее на досмотр.

Портал Life News приводит и другую версию, согласно которой страж порядка пытался помочь школьнице. "Сотрудник объяснил, что увидел на улице девочку в слезах, - рассказали коллеги старшего сержанта. - Он поинтересовался у школьницы, почему она плачет. Та ответила, что переживает за родителей - они ссорятся. Тогда сержант отвел ее в служебную комнату, чтобы поговорить и помочь".

Однако сама потерпевшая утверждает, что страж порядка трогал ее за интимные места. Перепуганная девочка успела позвонить отцу со своего мобильного телефона, который сразу же сообщил в "02". Приехавшие патрульные задержали коллегу на рабочем месте, передает "Интерфакс".

"Маша (имя изменено) до сих пор очень напугана, - рассказал отец пострадавшей девочки Кирилл. - В тот момент она даже не сразу поняла, что происходит".

При этом родители потерпевшей опровергают версию о "полицейской помощи". "Слышали мы уже эту версию, - говорит мама Маши. - Подождем до завтра, посмотрим, возбудят ли уголовное дело".

Уголовное дело пока не возбуждено, милиционер находится под подпиской о невыезде. Проводится служебная проверка.

Коллеги педофила из МВД пытались подкупить родителей жертвы


По словам матери пострадавшей девочки, полицейские пытаются замять скандальное дело. "Я до сих пор в шоке, - говорит 33-летняя Вера К. - Мы всю ночь провели в отделении. В какой-то момент начальник этого мента хотел нас подкупить".

По словам Веры, напрямую деньги им не предлагали, однако намекнули на такой вариант развития событий. "Он мягко так попросил забрать заявление", - добавила москвичка.



Милицейский патруль обогрел и изнасиловал школьницу

Аналогичное по дерзости преступление милиционера-насильника разбиралось в петербургском суде летом 2010 года. Тогда был вынесен приговор 34-летнему сотруднику милиции Хаяму Гаджиеву. Его признали виновным в изнасиловании школьницы, причем преступление было совершено прямо в патрульной машине.

Как следует из материалов дела, ночью 7 октября 2009 года младший сержант Гаджиев патрулировал Парк Победы Санкт-Петербурга. В это время ученица десятого класса поднялась из метро и шла через парк домой. Завидев девочку, милиционер услужливо пригласил ее погреться в машине, а потом продолжить путь к дому. Доверчивая десятиклассница согласилась на предложение стража порядка. "Как только девушка села в автомобиль, он совершил в отношении нее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера", - пояснял ранее помощник руководителя следственного управления Сергей Капитонов.

Как было установлено, изнасилование совершено в салоне служебного автомобиля "ВАЗ-21043".

Более того, первоначально сообщалось, что свидетелями преступления могли стать другие сотрудники милиции, которые в ту ночь находились вместе с Гаджиевым на дежурстве. "Сейчас трудно сказать, сколько сотрудников милиции там было, и кто из них видел изнасилование, и почему они не помешали преступлению", - пояснял в начале расследования Капитонов.

По некоторым данным, вместе с Гаджиевым все-таки были задержаны и два его сослуживца, с которыми он дежурил той ночью. Однако обвинение предъявили только Гаджиеву, поскольку именно на него подала заявление потерпевшая старшеклассница по имени Диана.

Хаяму Гаджиеву инкриминировали п."д" ч.2 ст.131 (изнасилование) и п."д" ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. В июне 2010 года его приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

nbsp;RIN 2000-