Российская Информационная Сеть
16 мая, 17:04

Уральская маньячка созналась в 17 убийствах

Уральская маньячка созналась в 17 убийствах "Красноуфимской маньячке", лишившей жизни 17 пенсионерок, предъявлено окончательное обвинение. Медицинская экспертиза засвидетельствовала, что убийца пожилых женщин является полностью вменяемой.

Сама обвиняемая признала свою вину по всем эпизодам.
"Ей предъявлено обвинение в совершении 17 убийств, сопряженных с разбоем и в покушении на уничтожение чужого имущества. У нее было три эпизода по этой статье, но два из них прекращены за давностью, так как были совершены в 2004 году", - цитирует старшего помощника руководителя управления Следственного комитета по Свердловской области Александру Шульгу "Интерфакс".

Статьи, по которым убийце предъявлены обвинения, предполагают наказание в виде лишения свободы сроком от овсьми до 20 лет или пожизненное заключение. В настоящее время решением суда женщина содержится под стражей.

Психическое состояние преступницы было проверено стационарной психиатрической экспертизой в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского. Врачи признали злоумышленницу вменяемой.

Напомним, что убийца была арестована 7 июня 2010 года в частном доме Красноуфимска. Следствие выяснило, что в период с 2003 по 2010 год она совершила ряд убийств в Красноуфимске, Серове, Екатеринбурге, а также в поселке Ачит.

Подсудимая знакомилась на улице с пенсионерками, входила к ним в доверие, предлагала помощь по хозяйству. Затем женщина являлась к ним домой и убивала ударом молотка по голове. Убийца присваивала себе имущество жертв, добыча ее составляла от одной до 16 тысяч рублей. Многие ценные вещи при этом оставались на своих местах. В квартирах своих жертв разбойница учиняла страшный погром.

nbsp;RIN 2000-