Российская Информационная Сеть
16 мая, 17:20

Шутер Brink стал лидером британского чарта

Шутер Brink стал лидером британского чарта На прошлой неделе в британском мультиплатформенном чарте утвердился новый лидер -шутер Brink.

Иначе говоря, игра, разработанная Splash Damage и выпущенная Bethesda Softworks, стала самой продаваемой на островах. Релиз проекта, напомним, состоялся на ПК, PS3 и Xbox 360. События Brink разворачиваются в гигантском плавучем городе Арк, раздираемом гражданской войной, цель которой - контроль над всеми ресурсами.

Известно, что самой популярной стала версия Brink для консоли Xbox 360. На её долю приходится 69% от общего объёма продаж. Владельцы PS3 обеспечили 23% продаж. ПК-адепты в ничтожном меньшинстве: их всего 8%.

Вторую строчку чарта заняла игра LEGO Pirates of the Caribbean: The Video Game, вышедшая на Nintendo 3DS, DS, ПК, PS3, Wii и Xbox 360. Третье место - у фитнес-симулятора Zumba Fitness. У остальных игр продажи на прошлой неделе существенно снизились. У Portal 2 падение составило 42%, и в итоге игра откатилась на 4-е место; у Call of Duty: Black Ops - 19% (пятое место); у Mortal Kombat - 39%, падение с третьего на шестое место.

nbsp;RIN 2000-