Российская Информационная Сеть
16 мая, 18:30

Петров: Борьба в Барселоне будет плотной

Петров: Борьба в Барселоне будет плотной Российский пилот команды Lotus Renault Виталий Петров поделился с прессой своими ощущениями накануне предстоящего Гран-при Испании в Барселоне. Россиянин считает борьбу внутри команды положительным фактором для "конюшни".

Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru будут транслировать очередной этап чемпионата "Формулы-1".

"Конечно, очень важно, что в Турции я и Ник Хайдфельд финишировали в гонке, - цитирует Петрова сайт "Спорт сегодня". - Если вы добиваетесь этого, то получаете гораздо больше данных о шинах и других технических аспектах. Кроме того, мы оба относительно хорошо закончили гонку и принесли команде неплохое количество очков. С другой стороны, я был немного разочарован из-за инцидента с Михаэлем Шумахером, потому что это стоило мне времени и очков".

По мнению российского пилота, соперничество внутри команды - это хорошо: "Мы оба боремся за очки, что всегда хорошо для "конюшни", потому что помогает поднять уровень нашей работы. Очень важно добывать как можно больше зачетных баллов и бороться в Кубке конструкторов. Теперь Mercedes выглядит довольно сильным и набирает очки, поэтому мы должны оставаться сконцентрированными и работать еще больше для того, чтобы постараться остаться впереди них. Ждем следующей гонки, оба попытаемся заработать максимум возможных баллов".

"В Барселоне я выступал много раз, у меня есть много опыта из GP2 и "Формулы-3000", где я смог несколько раз попасть на подиум, - говорит Виталий. - Также я пилотировал на этом автодроме в "Формуле-1" и, конечно, проводил предсезонные тесты в начале этого года. Однако, когда проходили испытания, было довольно холодно, поэтому сейчас подготовка к гонке будет проходить по-другому. Нам предстоят интересные выходные, потому что все хорошо знают эту трассу. Так что борьба будет плотной, а отрывы между пилотами - небольшие".

"Формула-1" никогда не стоит на месте, замечает Петров: "Все здесь постоянно меняется. Команды разрабатывают новые детали и работают над новыми аспектами. В Турции Red Bull был самым быстрым, но перед этим победу одержал McLaren. И конечно, мы были третьими по скорости в первых двух гонках. Поэтому здесь нет ничего постоянного. Невозможно предсказать, что случится по ходу сезона, потому что может произойти все, что угодно. Мы будем привозить новинки на каждые выходные, чтобы попытаться и дальше улучшать болид. Будем делать это от гонки к гонке, и будем оставаться сконцентрированными".

nbsp;RIN 2000-