Российская Информационная Сеть
16 мая, 18:38

Фанаты устроили побоище на футбольном матче в Самаре

Фанаты устроили побоище на футбольном матче в Самаре Матч 9-го тура "Крылья Советов" - "Спартак", состоявшийся на самарском стадионе "Металлург" 15 мая, завершился побоищем между фанатами двух клубов.

Гости одержали трудную победу со счетом 1:0, однако теперь красно-белым грозит техническое поражение за выходку болельщиков, сообщает "РБК-Спорт".

По словам очевидцев, драка в конце первого тайма была спровоцирована оскорбительными "кричалками", выкрикиваемыми фанатами обеих команд. Самарские болельщики стали забрасывать гостевой сектор литровыми бутылками газированного напитка, которые разыграли в ходе промоакции на стадионе.

В ответ фанаты "Спартака" стали вырывать пластиковые кресла и ринулись на трибуну, где располагались болельщики другой команды. Очевидцы заявляют, что сотрудники ОМОНа, находившиеся в подтрибунном помещении, не вмешивались в происходящее до приказа руководства. Во второй половине матча болельщики не были оттеснены друг от друга на достаточное расстояние, что спровоцировало новые столкновения, и правоохранительные органы вмешались в конфликт, применив слезоточивый газ. Очевидцы отметили, что сотрудники ОМОНа действовали профессионально.

По данным местных СМИ, после матча около 20 человек обратились за медицинской помощью. Более 120 человек были задержаны за участие в драке. В результате столкновений было повреждено 2115 сидений, причем 1787 - в гостевом секторе, однако официальных подтверждений этой информации пока не поступало.

nbsp;RIN 2000-