Российская Информационная Сеть
17 мая, 15:14

С 1 июля будут введены охотничьи билеты нового образца

С 1 июля будут введены охотничьи билеты нового образца С 1 июля 2011 года будут официально введены новые охотничьи билеты единого федерального образца, а прежние будут аннулированы.

Процедура получения и перерегистрации охотничьего билета нового образца предусматривает подачу заявления, где указывается наименование учреждения, в которое подается заявление; ФИО заявителя; дата и место рождения заявителя; контактный телефон, почтовый адрес или адрес электронной почты; подтверждение того, что заявитель знаком с текстом охотничьего минимума.

Кроме заявления требуется предоставить документы: государственный охотничий билет или членский охотничий билет (если имеется в наличии); две фотографии размером 2,5×3,5 см строго в анфас без головного убора; копия паспорта или иного основного документа, удостоверяющего личность. Охотничий билет нового образца будет выдан в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявления и документов.

Особенность охотничьего билета единого федерального образца заключается в том, что документ не имеет ограничения срока его действия, и переоформлять его по истечении пятилетнего срока не требуется. Новые билеты должны быть одинаковыми для всех регионов, однако у билетов для жителей Севера, Сибири и Дальнего Востока будет отличительный знак - пометка "Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно (без каких-либо разрешений) в объеме добычи охотничьих ресурсов, необходимом для удовлетворения личного потребления".

nbsp;RIN 2000-