Российская Информационная Сеть
17 мая, 15:24

В Подмосковье пассажиры перерезали таксисту горло

В Подмосковье пассажиры перерезали таксисту горло В Дежурную часть УВД по Истринскому району обратился мужчина и сообщил, что на 63 километре Новорижского шоссе на него напали двое неизвестных и отобрали автомобиль "Шкода Филиция".

Как рассказал потерпевший, он работал таксистом в Волоколамске. Там, на автостанции к нему подошли двое незнакомых мужчин и попросили довести их до Нахабино. По дороге они неоднократно просили притормозить, жаловались на плохое самочувствие. Но во время очередной остановки пассажиры вдруг напали на таксиста с ножом и порезали ему горло.

Не учли преступники лишь одного - таксист в прошлом участвовал в боевых действиях в Чечне и смог оказать активное сопротивление. Истекая кровью, он сумел отобрать у отморозков нож и выбраться из машины. В это момент один из преступников пересел на место водителя, ударил по газам и авто умчалось в неизвестном направлении.

Раненый водитель вызвал "Скорую". Врачам удалось его спасти. А преступников на следующий день задержали в Смоленской области - на угнанной машине они попали в ДТП. Как рассказали очевидцы, после аварии из автомобиля выбежали двое мужчин, а саму "Шкоду" подожгли.

Преступников задержали по горячим следам. Следственное управление при УВД по Истринскому району возбудило уголовное дело по статье "разбой, совершенный группой лиц с применением оружия".

nbsp;RIN 2000-