Российская Информационная Сеть
17 мая, 16:15

Во дворе иракской мечети нашли тела 27 убитых

Во дворе иракской мечети нашли тела 27 убитых Тела 27 человек со следами насильственной смерти обнаружены во внутреннем дворе мечети в иракском городе Эль-Фаллуджа в провинции Анбар к западу от Багдада, передает ИТАР-ТАСС. Другие подробности пока не известны.

В последнее время, отмечает арабский телеканал Al Arabiya, в Ираке растет число убийств, которые совершаются с применением снабженного глушителями огнестрельного оружия, а также мин, устанавливаемых в автомобилях и зданиях, на фоне снижения количества других террористических актов.

При этом все меньше терактов совершается боевиками международной организации "Аль-Каида" и все больше - местными шиитскими ополченцами. Дело в том, что при Саддаме Хусейне власть в стране была представлена суннитским меньшинством. Поэтому теперь шииты, опасаясь, что с уходом американских оккупантов сунниты постараются вернуть к власти партию БААС, убивают полицейских и армейских офицеров-суннитов, а также правительственных чиновников из суннитских кругов.

Например, за последние пять месяцев в одном лишь Багдаде был убит 51 представитель властей-суннит, в том числе директор Иракской государственной цементной компании, а также три офицера армии и МВД. Из них 38 были убиты этим новым способом: с применением оружия с глушителями или минирования автомобилей.

nbsp;RIN 2000-