Российская Информационная Сеть
18 мая, 12:40

Усиление контроля со стороны государства в сфере градостроительства

Усиление контроля со стороны государства в сфере градостроительства

Государство усиливает контроль за строительной сферой. Этот аспект, выражается в одобрении проекта Закона Украины , в котором говорится про определённого рода изменения, которые будут внесены в ряд законодательных актов Украины.



Подобная информация была размещена на правительственном сайте. Также, контроль будет усилен и в производственной сфере, в частности там, где производятся окна пвх.


Министр, который курирует региональное развитие, а также строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, заявил, что законопроект готовился его ведомством очень тщательно. Этот закон, существенно упростит разрешительные процедуры, которые необходимы в городском строительстве.


Также, значительно предполагается увеличить размер штрафных санкций в сфере городского строительства. Дифференциация сумм штрафов, будет происходить в зависимости от того, к какой категории принадлежит строящийся объект. Также предусматривается персональная ответственность отдельных лиц, которые являются исполнителями, за совершение различных правонарушений в сфере градостроительстве.


Отмечается также, что несмотря на то, что будут значительно упрощены разрешительные процедуры, одновременно будет усилен контроль за этим процессом со стороны государства.


Дата публикации: 12.05.11

nbsp;RIN 2000-