Российская Информационная Сеть
18 мая, 13:16

Началась пресс-конференция Дмитрия Медведева

Началась пресс-конференция Дмитрия Медведева В московской школе управления "Сколково" началась пресс-конференция президента России Дмитрия Медведева. Прямую трансляцию мероприятия ведет Первый канал, а также каналы "Россия-1" и "Россия-24".

Медведев начал конференцию со вступительного слова, однако практически сразу попросил задавать вопросы. Президент ведет мероприятие самостоятельно, без помощи пресс-секретаря.

Официально тема пресс-конференции не объявлялась. Как ожидается, она продлится около полутора часов. За это время Медведев ответит как на вопросы журналистов из зала, так и на вопросы, заданные по интернету.

На мероприятие аккредитовались более 800 журналистов.

Как заявляла пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, пресс-конференцию решили устроить, поскольку в Кремле накопилось слишком много запросов об интервью с президентом.

Подобная пресс-конференция без заявленной заранее темы стала первой для Дмитрия Медведева за весь его срок пребывания на посту президента. Его предшественник Владимир Путин регулярно устраивал такие мероприятия.

nbsp;RIN 2000-