Российская Информационная Сеть
19 мая, 13:18

Спортсменам РФ понизили медальный план на Олимпиаду

Спортсменам РФ понизили медальный план на Олимпиаду Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что российские спортсмены должны выиграть 25 золотых медалей на Играх 2012 года в Лондоне.

По словам Жукова, этого будет достаточно для того, чтобы в общекомандном зачете сборная России заняла третье место, сообщает агентство "Весь спорт".
В декабре 2010 года заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных заявил, что перед российскими спортсменами поставлена задача выиграть 26-28 золотых наград.

По словам Жукова, всего россиянам нужно выиграть 75 медалей. Президент ОКР подчеркнул, что главными конкурентами российских олимпийцев будут китайцы, американцы и представители Великобритании.

Президент ОКР подчеркнул, что россияне намерены добиться успеха в спортивной и художественной гимнастике, тяжелой и легкой атлетике, фехтовании, стрельбе, борьбе, боксе и синхронном плавании.

На последних летних Олимпийских играх, которые прошли в 2008 году в Пекине, сборная России завоевала 72 медали, из них 23 золотые. Россияне заняли третье место в общекомандном зачете.

nbsp;RIN 2000-