Российская Информационная Сеть
19 мая, 14:20

Microsoft открестилась от слухов про планшеты на Win 8

Microsoft открестилась от слухов про планшеты на Win 8 Корпорация Microsoft опровергла высказывания вице-президента Intel Рене Джеймс (Renée James) об операционной системе Windows 8, передает Silicon Alley Insider.

18 мая на собрании акционеров Intel Джеймс рассказала, что будет выпущено две версии Windows 8 - одна для компьютерной архитектуры x86, а вторая - для мобильной архитектуры ARM. Последняя будет несовместима с программами для Windows 7 и более старых операционок Microsoft. Версия Windows 8 для мобильных устройств будет существовать в четырех редакциях, и каждая из них будет адаптирована под конкретный ARM-чип.

В комментарии Silicon Alley Insider представители Microsoft называли эти заявления вице-президента Intel "неточными фактически" и "вводящими в заблуждение". Тем не менее, какие именно высказывания Рене содержат дезинформацию, они не указали. Представители корпорации также подчеркнули, что показанные в январе на выставке CES версии Windows для чипов ARM были не более, чем прототипами.

Первые данные о Windows 8 появились в июне 2010 года, когда в Сеть попали слайды из внутренней презентации Microsoft, посвященной этой ОС. В качестве даты релиза операционки назывался 2012 год. На выставке CES в январе 2012 года Microsoft рассказала о планах выпустить версию Windows для планшетов и других мобильных устройств на архитектуре ARM.

nbsp;RIN 2000-