Российская Информационная Сеть
19 мая, 15:23

Путин требует ужесточить борьбу с браконьерами

Путин требует ужесточить борьбу с браконьерами Глава правительства Росси Владимир Путин потребовал введения более строгого наказания для браконьеров, ведущих незаконный вылов рыбы. Премьер требует ужесточения ответственности за браконьерство.

Он считает, что необходимо принять действенные меры для того, чтобы на территории России не осталось электроудочек, жаберных сетей с мелкой ячейкой и т. д.

С таким заявлением Путин выступил на конференции партии "Едина Россия", состоявшейся в Волгограде. При этом премьер-министр напомнил, что за использование подобных орудий лова рыбы предусмотрена существенная ответственность. Вместе с тем, по его мнению, ответственность может быть ужесточена.

Лидер "Единой Росси" заявил, что вопрос поддержки рыбных хозяйств в настоящий момент находиться на стадии обсуждения в правительстве. Готовятся решения, призванные обеспечить нормальную экономически обоснованную деятельность для предприятий и предпринимателей, занятых в сфере разведения рыбы, организации платной рыбалки, производства товарной рыбы.

nbsp;RIN 2000-