Российская Информационная Сеть
19 мая, 18:31

Из-за педофилии арестован глава патриотического клуба

Из-за педофилии арестован глава патриотического клуба В Москве арестован руководитель военно-патриотического клуба "Юные орлята флота" Василий Мидцев, которого подозревают в сексуальном насилии над несовершеннолетними воспитанниками.

Ходатайство следствия о взятии Мидцева под стражу удовлетворил Хамовнический суд, сообщает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря суда Сергея Кружилина, срок ареста рассчитан минимум до 16 июля. В отношении Мидцева возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера", по которой ему грозит до 20 лет лишения свободы.

О задержании предполагаемого педофила заявили утром 19 мая в ГУ МВД по Москве. Мидцев не признает вину. По данным "Российской газеты", ему уже предъявлено обвинение. В правоохранительных органах полагают, что у Мидцева не было сообщников.

В деле пока имеются трое потерпевших, родители которых обратились в правоохранительные органы. Неофициально сообщалось, что число жертв может достигать 20 человек.

Клуб располагается в центре Москвы, недалеко от станции "Маяковская", и существует, по некоторым данным, уже 25 лет. В него принимались мальчики в возрасте от 11 до 15 лет, с которыми велась работа по патриотическому воспитанию, включая турпоходы по местам боевой славы.

Мидцеву 51 год. В советские времена он служил политработником на Тихоокеанском флоте. Уйдя с военной службы, он переехал в Москву и занялся бизнесом. Детский клуб был для Мидцева хобби, а работал он в финансово-промышленной группе АФК "Система". О том, какую он занимал должность и где работает в настоящее время, "Российская газета" не сообщает.

nbsp;RIN 2000-